Во Дворце культуры им. П. Хузангая состоится фестиваль чувашской песни, посвященный 550-летию г. Чебоксары

31 мая во Дворце культуры им. П. Хузангая состоится  гала–концерт I Республиканского фестиваля традиционной чувашской песни «Янра юра», посвященный 550-летию г. Чебоксары.

Организатор фестиваля - Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева.                                        Фестиваль посвящен памяти  Василия Воробьева - выдающегося   чувашского   композитора, тесно связавшего свое творчество с родной чувашской песней.  В его творческом наследии основное место занимает обработка фольклорного материала, а оригинальные песни композитора трудно отличить от народных.

В исполнении фольклорных коллективов, которые приедут на фестиваль со всех уголков республики, прозвучит  аутентичное исполнение традиционных чувашских народных песен, неисчерпаемое мелодическое богатство которых пленяют своей  чистотой  и глубокой художественной правдивостью.

Начало мероприятия – в 13 часов.

29 мая 2019