Жителей микрорайона «Текстильщик» на дворовом празднике поздравили с 550-летием города

Жителей микрорайона «Текстильщик» на дворовом празднике поздравили с 550-летием города

Праздники во дворах – хорошая традиция в Калининском районе г. Чебоксары. В этом году для массовых гуляний имеется весомый повод – 550-летие г. Чебоксары.

Накануне праздничной атмосферой проникнулись жильцы домов по ул. Декабристов. С юбилеем столицы Чувашии, а также с Днем соседей их поздравили активисты ТОС «Текстильщик». Также чебоксарцев пригласили принять участие в благотворительной акции Первого канала «СТАНЬ ПЕРВЫМ», которая пройдет в Чебоксарах в Международный день защиты детей. 1 июня ожидается великое множество мероприятий: бал дошколят, встречи с известными людьми, выставки, концерты и др.

По-настоящему добрососедскую атмосферу праздника поддерживали творческие коллективы города. Перед жителями со своим песнями и танцами выступили ансамбли «Ялкын» и «Черемушки» Дворца культуры имени Хузангая. Собравшиеся в этот вечер пели, пускались в заводные танцы, участвовали в веселых конкурсах, душевно общались со своими знакомыми и родными.  

«Услышали музыку во дворе и решили с внуком выйти. Не пожалели – хороший душевный праздник. Ещё мы узнали о мероприятиях в день защиты детей, планируем посетить Кадетский сквер», – делится впечатлениями жительница микрорайона.

30 мая аналогичный праздник пройдет по ул. Ярмарочная, 5. Начало – в 19 часов.