Чебоксарам – 550 лет: в Калининском районе продолжается обустройство клумб и цветников

Чебоксарам – 550 лет: в Калининском районе продолжается обустройство клумб и цветников

В столице Чувашии по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова проходит масштабная работа по облагораживанию территорий к 550-летнему юбилею г. Чебоксары.

Одно из ее направлений – обустройство клумб и цветников городскими предприятиями и учреждениями. Среди наиболее активных стоит выделить детский сад №206. Трудовой коллектив уже высадил цветы возле здания и теперь ежедневно ухаживает за ними, чтобы растения хорошо прижились и  были во всей красе к юбилею города.

Помимо этого, цветочные композиции появились по пр. Мира, 26, возле новых фонтанов у универмага «Шупашкар», в Кадетском сквере.

Отмечается, организация работы по обустройству цветников и клумб позволит украсить гороа к 550-летию и создаст жителям праздничную атмосферу.

Напомним, в рамках празднования юбилейной даты в г. Чебоксары проходит смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство. Его призовой фонд - 1 миллион рублей. Также свой цветник можно выставить на районный конкурс «Цветами улыбается наш город», который проходит до 1 августа 2019 года.

 



31 мая 2019
11:27
Поделиться