«Цветами улыбается наш город»: дошколята облагораживают Чебоксары к 550-летнему юбилею

«Цветами улыбается наш город»: дошколята облагораживают Чебоксары к 550-летнему юбилею

Украсить городскую среду к 550-летию и создать жителям праздничную атмосферу – одна из основных задач на сегодняшний день в столице Чувашии. Значимость работы в этом направлении отмечает глава администрации Алексей Ладыков.

Чтобы город стал ухоженнее  и краше, в Калининском районе объявили конкурс «Цветами улыбается наш город». По его условиям житель либо предприятие высаживают цветы на клумбе и украшают ее. Здесь могут быть композиции из природных материалов, букеты из живых и сухих цветов, садовая скульптура.

Присоединился к конкурсу и 30-й детский сад г. Чебоксары. На днях педагоги вместе с воспитанниками разбили на территории учреждения клумбу.

«Пока она не бросается в глаза. Однако вскоре цветы распустятся, и к 550-летию города мы увидим яркий результат наших стараний, который не оставит никого равнодушным»,  - рассказывают в администрации детского сада.

Кстати, победителя конкурса определят жители города Чебоксары в ходе интернет-голосования, которое пройдет на информационном портале «Открытый город». Данный проект создан по инициативе администрации г. Чебоксары. Он позволяет жителям в доступной форме высказать свое мнение по важным общественным темам. Для этого достаточно зарегистрироваться, а для большего удобства – скачать мобильное приложение.

Конкурс завершится 1 августа 2019 года. Его  победители будут награждены на районном празднике по случаю Дня города, который пройдет в сквере «Овас».



05 июня 2019
13:59
Поделиться