В лагере комплексного центра г. Чебоксары дети учатся беречь окружающую среду

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялась встреча волонтеров региональной экологической общественной организации «Зеленый город» с детьми, посещающими оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Городок детства».

Они провели с ребятами экологический квест «Земля – наш общий дом», посвященный Всемирному дню окружающей среды.

Экологический квест позволил привить детям в игровой форме знания об окружающем мире, о роли животных, растений в жизни человека и необходимости беречь природу.

В ходе игры ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины «Знаете ли вы?», где вспомнили про полезные ископаемые, красную книгу, биосферу, экологию. Юные получатели социальных услуг показали свои знания по экологии Чувашии. В деловой игре каждому отряду было предложено задание.

В конце экологического квеста были подведены итоги, определены победители, всем участникам вручены памятные призы.