На заседании антинаркотической комиссии на ОАО «Текстильмаш» обсуждена острая для общества проблема

На заседании антинаркотической комиссии на ОАО «Текстильмаш» обсуждена острая для общества проблема

На ОАО «Текстильмаш» состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии Калининского района г. Чебоксары. Мероприятие провел глава администрации района Яков Михайлов. С докладами по актуальной для всего общества проблеме – распространение наркотических веществ – выступили представители Республиканского наркологического диспансера и ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашии филиала по Калининскому району столицы.

Сотрудникам предприятия напомнили, что сегодня данная проблема выходит на первый план, она распространяется и в подростковой среде. Разрабатываются методы борьбы с этой глобальной проблемой, однако общий успех зависит в первую очередь от самих граждан.

«Будьте бдительны. Если вам стало известно о фактах распространения наркотических средств, сообщите об этом в полицию. От каждого из нас зависит «здоровье» нации», - отметили гости.

Тема получила большой резонанс среди сотрудников предприятия. Одни предлагали провести в средствах массовой информации рекламную кампанию о вреде наркотических средств, другие говорили о досуге детей.

Яков Михайлов в завершение встречи подчеркнул: подобные мероприятия позволяют горожанам ознакомиться с важной информацией и высказать свои мнения по злободневным вопросам



07 Июнь 2019
11:59
Поделиться