Портал «Открытый город»: чебоксарцы рассматривают варианты изменения схем ряда маршрутов общественного транспорта ("Городской портал")

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на портале "Открытый город" проводится голосование, где чебоксарцы выбирают вариант изменения схем некоторых маршрутов пассажирского транспорта.
Инициативными группами, которые работают в каждом районе столицы, сформированы пять предложений по улучшению транспортного обслуживания
населения по маршрутам регулярных перевозок. Перемены касаются изменения схем автобусных маршрутов №№ 7, 12, 24, 26, 35, 65 и изменения класса транспортных средств на средний и большой, а также продления троллейбусных маршрутов № 3 и № 10 В связи с тем, что данные маршруты продлеваются, предлагается исключить дублирование путем отмены автобусных маршрутов №№ 2, 3, 30.
Горожане, зарегистрированные на сайте og21.ru, смогут до 15 июня проголосовать по данным вопросам. По результатам принятых решений будут
внесены изменения в документ планирования регулярных перевозок пассажиров в городе Чебоксары.
Глава администрации Алексей Ладыков подчеркивает, что с учетом застройки новых микрорайонов будут вноситься изменения в схему маршрутов. 
"Мы предлагаем внести изменения в схемы движения автобусов и троллейбусов по предложению инициативных групп. Цель – обеспечить транспортную доступность отдельных микрорайонов и исключить дублирование. Прошу горожан принять активное участие в голосовании. Изменения будут внесены только по его результатам на "Открытом городе"", - заявил Алексей Ладыков.
В ближайшее время администрацией города Чебоксары будут объявлены аукционы на осуществление перевозок автобусами среднего и большего класса еще на пяти маршрутах. "При активном участии предпринимателей в течение четырех месяцев в городе появится еще более 50 автобусов среднего класса", - подчеркивает Алексей Ладыков.
Кстати, 7 июня с 14:00 до 15:00 на странице в контакте порталов "Открытый город" и "Чебоксарские новости" проводится прямой эфир. На вопросы о схемах маршрутов, вынесенных на голосование, ответит начальник отдела транспорта и связи администрации г. Чебоксары Андрей Васильев.



07 июня 2019
12:02
Поделиться