Чебоксарам – 550: коллектив больницы ознакомлен с историей города

Трудовой коллектив Городской клинической больницы №1 ознакомлен с занимательными фактами из истории г. Чебоксары. Конструктивный диалог с горожанами провела депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов  Наталия Ванеркина.

Она выступила с презентацией «Городу Чебоксары – 550 лет» и рассказала о подготовке к празднованию юбилея, который город отметит в августе этого года, а также об истории, достижениях, традициях нашего города.

Чебоксары дважды удостоены звания «Самый благоустроенный город России» в 2001 и 2013 гг. Московская набережная Чебоксар признана лучшей муниципальной практикой страны в 2018 г.

Строятся 10 детских садов в микрорайонах «Соляное», «Новый город», «Садовый», «Университетский-2», «Солнечный», «Кувшинка», пос. Сосновка и 2 школы в микрорайонах «Волжский – 3» и «Новый город», 3 дороги в новых микрорайонах, запланирован рекорд по вводу жилья.

Чебоксары уже стали «городом детской мечты»: 1 июня  здесь высадился десант Первого канала: 120 телеведущих, популярных артистов, олимпийских чемпионов поздравили юных жителей города с Днем защиты детей.

К юбилею города запланирована масштабная программа мероприятий: турнир единоборств, ночной велопробег, чемпионат России по акватлону, водно-моторное шоу, лазер-ран, акция «Зарядка со звездой», шоу пилотажной группы «Стрижи», арт-проект «Творческий бульвар», театрализованное представление «Чебоксары – город твоих побед». 550 чебоксарцев будут награждены медалью за вклад в развитие города.

Завершая свое выступление, Наталия Ванеркина пригласила всех принять участие в праздновании 550-летия города.

10 июня 2019