Молодежь Калининского района г. Чебоксары покоряет форум «МолГород-2019»

В Заволжье открылся молодежный форум регионального развития «МолГород-2019», организованный администрацией г. Чебоксары при поддержке Министерства образования и молодежной политики региона. Традиционно присоединилась к нему и молодежь Калининского района столицы Чувашии.

Члены Молодежного правительства при администрации района заехали в палаточный городок, получили весь необходимый инвентарь для жизни в лагере и уже обживаются полным ходом. До 13 июня они будут участвовать в работе площадок «Образование», «Предпринимательство», «Демография», «Жильё и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и др., а также продемонстрируют свои проекты, связанные с 550-летним юбилеем города.

Добавим, глава администрации Алексей Ладыков отмечает: «МолГород» - одно из самых успешных молодежных мероприятий, которое, кроме работы экспертов и участников,  во многом зависит от организации  межведомственного взаимодействия, обеспечения  вопросов безопасности.

Все о «МолГороде-2019» - здесь.

10 июня 2019