Сегодня в «МолГороде-2019» пройдут первые мероприятия ("Без формата")

Сегодня в Заволжье заработал молодежный форум регионального развития "МолГород-2019". С 8 по 13 июня он станет площадкой для объединения лучших практик, проектов и программ в сфере   молодежной политики. Торжественная церемония открытия состоится 9 июня, 10.00 часов.

Организаторами форума являются администрация города Чебоксары, АНО ДО "Институт регионального развития" и ЧРМОО "Волонтерский центр города Чебоксары" при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Как отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков , "МолГород" - одно из самых успешных молодежных мероприятий, которое, кроме работы экспертов и участников,   во многом зависит от организации   межведомственного взаимодействия, обеспечения   вопросов безопасности.

Основная тема 2019 года – реализация мероприятий в рамках 550-летия города Чебоксары, поэтому активная молодежь рассмотрит в рамках лекций, семинаров и мастер-классов национальные проекты, культуру и творчество, проектную деятельность и добровольчество в столице Чувашии.

Форумчан ждут спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. На территории будет работать пресс-центр, тематические фотозоны.

Участники форума поделились своими впечатлениями о "МолГороде".

Юлия  Ильина , студентка 2 курса факультет ветеринарной медицины и зоотехнии ЧГСХА:

- "МолГород" - невероятный форум,  на котором можно посетить образовательные площадки и узнать много полезной информации для саморазвития,  испытать свою ловкость и выносливость на спортивных мероприятиях, обзавестись новыми знакомствами, отдохнуть от городской суеты и просто наслаждаться моментами.  
Надеюсь, что в этом году организаторы также подготовили увлекательную программу.  "МолГород" - место,  в которое хочется возвращаться снова и снова.

Ирина Казарина , специалист по работе со Студентами чебоксарского филиала Московского политеха:

- Для меня "МолГород" - это новые знакомства, интересные встречи. Для меня это пятый "МолГород", можно сказать юбилейный. Жду новых эмоций, знакомств и приятную атмосферу

Алексей Дубровин , студент 2 курса экономического факультета ЧГСХА:

- Впервые я побывал на "МолГороде" в прошлом году. Я даже не мог представить, насколько там может быть круто.

Песни под гитару у костра в кругу людей, которые за такой короткий срок успевают стать тебе намного ближе, тушенка, которая является главным атрибутом любого обеда и ужина, яркое солнце и миллионы звёзд освещают наш лагерь в любое время суток - всё это бешеная атмосфера палаточной жизни, передать которую никак нельзя, её нужно прочувствовать самому. 

"МолГород" принёс мне всё это вместе с множеством занимательных лекций от крутых спикеров, спортивными играми на любой вкус и самыми зажигательными дискотеками. 

"МолГород" - это не просто обучающий форум. Это место, в котором ты знакомишься с классными людьми, получаешь по-настоящему нужные знания и, конечно же, отдыхаешь от городской жизни посредством информационного детокса. Сюда однозначно нужно приезжать.

Я надеюсь, что "Молгород-2019" пройдёт ничуть не хуже прошлого. 
Море позитива, улыбок и не забываемых эмоций ждут на правом берегу Волги, и они нас всех дождутся.

Подробности о "МолГороде-2019здесь .



10 июня 2019
11:56
Поделиться