Лето в Калининском районе: занятость и оздоровление подростков «группы риска» - на контроле

В детских оздоровительных лагерях проходит 1 смена.

В Калининском районе столицы Чувашии на особом контроле находятся подростки, состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.  Через АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии в первую смену в загородные оздоровительные лагеря направлены 12 подучетных подростков и 7 подростков из семей, находящихся в социально опасном положении, 4 подростка из таких семей посещают лагерь дневного пребывания при центре, через образовательные организации направлены 7 подучетных подростков.

На профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 220 детей  и 172 семьи, находящиеся в социально опасном положении.

В целях профилактики по недопущению совершения несовершеннолетними противоправных поступков субъектами профилактики еженедельно проводятся межведомственные профилактические рейды по подучетным подросткам и семьям, находящимся в социально опасном положении.