Жители Калининского района г.Чебоксары приняли участие в праздновании Дня России

В нашей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню России. Не исключением стал и г. Чебоксары, где на Красной площади прошло праздничное мероприятие.

Многочисленных жителей и гостей столицы, объединившихся, чтобы отметить этот национальный праздник, поздравили Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, Леонид Черкесов и Олег Николаев, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

Жители приветствовали участников шествия «Парад дружбы народов России». Далее настал черед концертной программы.

В праздничных мероприятиях также приняли участие глава администрации Калининского района Чебоксар Яков Михайлов, трудовые коллективы, общественные объединения и жители района. Одной из самых многочисленных стала колонна Волжского филиала МАДИ. Депутат Чебоксарского городского Собрания, директор филиала Наталья Евсюкова, а также педагоги и студенты вместе со всеми пели русские народные песни и радовались солнечному празднику – Дню России.

Добавим, что праздничные мероприятия в Чебоксарах будут проходить на протяжении всего дня.  Библиотеки, дома культуры, городские парки предлагают жителям обширную культурную программу.

%MCEPASTEBIN%

12 июня 2019