День России: библиотеки г. Чебоксары прививают детям чувство патриотизма к родному краю

День России: библиотеки г. Чебоксары прививают детям чувство патриотизма к родному краю

Чебоксарские библиотеки провели мероприятия для юных горожан, посвященные Дню России. Основная их цель – развить в детях чувства патриотизма и любви к своей стране, рассказать о богатой истории и традициях государства.

К примеру, в библиотеке – детском информационном центре им. Л. Кассиля прошли  познавательно-информационные часы. Ребята, посещающие пришкольный лагерь СОШ №55, познакомились с историей праздника и показали свои знания в ходе викторины. Они прослушали  патриотические песни и просмотрели познавательные видеосюжеты о культуре страны – все это призвано вызвать чувство гордости за свою родину и создать хорошее настроение юным читателям библиотеки.

Поговорить о государственном празднике в библиотеку им. М. Шумилова пришли обучающиеся одной из школ. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы увлекательной викторины «Россия – большая страна», знакомились с главными символами. Они прослушали гимн и приняли участие в игре «Триколор», собирали пазл в виде герба.  

В завершение встреч в библиотеках ребята получили напутствия: будущее России находится в руках подрастающего поколения, любите и берегите свой родной край.



13 июня 2019
10:37
Культура
Поделиться