Калининский район: 23 жителям выплачена компенсация за приобретение оборудования для перехода на цифровое телевещание

Калининский район: 23 жителям выплачена компенсация за приобретение     оборудования для перехода на цифровое телевещание

Чувашская Республика перешла с аналогового на цифровое эфирное телевизионное вещание.

В республике предусмотрены меры поддержки малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, ветеранам Великой Отечественной войны на приобретение оборудования для перехода на цифровое телевещание. Выплата уже осуществлена 318 заявителям в сумме 485,7 тыс. рублей (из них 23 гражданам на сумму 36 977 – в Калининском районе г.Чебоксары). Всего же на эти цели в 2019 году предусмотрено 9,8 млн. рублей.

Для выплаты компенсации заявитель должен обратиться до 1 августа 2019 года в отдел социальной защиты населения по месту жительства с заявлением, копией паспорта, копией свидетельства о рождении (для детей до 14 лет), документом о доходах за последние 3 месяца, копией эксплуатационных документов на оборудование и платёжных документов, подтверждающих произведённые расходы на приобретение оборудования.

Компенсация выплачивается единовременно в размере фактической стоимости приобретенного в период с 1 октября 2018 года по 31 июля 2019 года оборудования.

Максимальный размер компенсации для тех, кто проживает в зоне цифрового эфирного вещания, может составить до 1750 рублей, вне зоны приема сигнала – до 6500 рублей.