Калининский район: занятость подростков в летний период – на особом контроле

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары совместно с АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии провела профилактические рейды по проверке детей, состоящих на учете.

В ходе рейдов изучалась социально-психологическая ситуация в семьях, уточнялись формы  занятости подростков в период летних каникул. Проведено обследование жилищно-бытовых условий несовершеннолетних. Со всеми проведены профилактические беседы по правилам поведения на дорогах, при купании на воде, противопожарной безопасности.

Посещено 22 подростка, выдано 4 направления в КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии.