Советы профилактики Калининского района г. Чебоксары – на страже закона

В Калининском районе продолжают свою работу Советы профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции отделов полиции №2 м №3 УМВД России по г. Чебоксары. Основные их задачи - предотвратить повторные правонарушения со стороны подучетных лиц, улучшение криминогенной обстановки.

Всего в июне 2019 года проведено 6 заседаний Советов, на которых рассмотрены 35 граждан, находящихся на учете в отделах полиции за совершение различного рода деяний: хранение наркотических средств, семейно-бытовое дебоширство, мелкое хулиганство. Лицам, нуждающимся в трудоустройстве, предложен список вакансий и заведений для переобучения на выбранные квалификации. Тем, кто злоупотребляет спиртными напитками и наркотическими средствами, рекомендовано обратиться в республиканский наркологический диспансер для бесплатного прохождения курса лечения.