Дети из комплексного центра г. Чебоксары узнали о новых и перспективных профессиях на рынке труда

Дети из комплексного центра г. Чебоксары узнали о новых и перспективных профессиях на рынке труда

До завершения первой смены оздоровительного лагеря «Городок детства» при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары остались считанные дни. Здесь  созданы все условия для познавательного отдыха юных граждан.

В течение смены с детьми были проведены различные оздоровительные, культурно-массовые мероприятия,  презентации, беседы, тематические викторины, эстафеты и соревнования, творческие выставки, встречи с волонтерами, тренинги, экскурсии, для подростков были предусмотрены занятия по профориентации.

На днях подростки в сопровождении специалиста по социальной работе посетили Центр занятости населения г. Чебоксары, где с ними проведена профориентационное занятие «Сегодня мечта – завтра профессия». Ребята узнали, где можно ознакомиться с информацией о вакансиях в городе Чебоксары. Особый интерес у них вызвал вопрос о новых и перспективных профессиях на рынке труда в настоящее время.Они также посмотрели видеоролик, где подробно рассказывалось об основных направлениях деятельности Центра занятости населения.

Следующим этапом занятия стало прохождение тестирования по профориентации на компьютере. После его завершения мальчишки и девчонки узнали наиболее подходящий им тип профессии.

Ребята весело и с пользой проводят каникулярное время в стенах комплексного центра. На закрытии первой смены, которая  состоится 22  июня, будут награждены самые активные дети, победители и участники различных конкурсов. Всего в летний период  в течение 4 смен предусмотрен отдых и оздоровление 120 детей.

25 июня начнет свою работу  вторая смена «Бережливый городок», и оздоровительный лагерь «Городок детства»  вновь распахнет свои двери для 30 несовершеннолетних. 

 



КЦСОН г. Чебоксары