Заведующий реабилитационным отделением Городской клинической больницы №1 г. Чебоксары – среди победителей Всероссийского конкурса врачей

Заведующий реабилитационным отделением Городской клинической больницы №1 г. Чебоксары – среди победителей Всероссийского конкурса врачей

Министерство здравоохранения Российской Федерации  опубликовало информацию о победителях Всероссийского конкурса врачей. В 2019 году на Всероссийский конкурс врачей поступило 596 работ по 29 номинациям из 60 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных органов исполнительной власти. По итогам заседания Центральной Конкурсной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации в трех номинациях лучшими в очередной раз оказались работы врачей Чувашской Республики, среди них - заведующий реабилитационным отделением Городской клинической больницы №1 г. Чебоксары Кирилл Нестерин. Во Всероссийском конкурсе Кирилл Валерьевич занял первое место в номинации «Лучший врач медицинской реабилитации».

Добавим, реабилитационное отделение для постинсультных больных, для людей с черепно-мозговой травмой, заболеванием нервной системы и опорно-двигательного аппарата было открыто на базе Городской клинической больницы №1 6 июня 2009 г.,  в этом году отмечает юбилей - 10 лет со дня открытия.

Кирилл Валерьевич стоял у истоков организации отделения. Его опыт, превосходные организаторские способности и личные качества сыграли большую роль в становлении и развитии отделения. Отличные показатели работы по восстановлению пациентов достигаются благодаря профессионализму специалистов и применению современных технологий в работе. Уникальность комплексной реабилитации в отделении основана на применении мультидисциплинарного подхода и использовании высокотехнологичного современного оборудования. В отделении трудится  дружный коллектив врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

С 2010 г. Кирилл Нестерин является также главным специалистом по медицинской реабилитации Минздрава Чувашии и активно участвует в организации реабилитационного процесса в республике. Он сочетает лечебную деятельность с научно-исследовательской работой, принимает активное участие в российских и международных конференциях, семинарах, читает лекции для пациентов на школе инсульта, проводит курсы переподготовки по медицинской реабилитации практикующим врачам. Много сил и внимания уделяет наставничеству. Начинающие молодые специалисты постоянно ощущают его помощь и поддержку, проходят стажировку под его руководством.

 



ГКБ №1 г.Чебоксары
18 июня 2019
15:49
Поделиться