В Калининском районе проведены профилактические рейды по проверке подростков «группы риска»

В Калининском районе проведены очередные межведомственные профилактические рейды по проверке подростков, состоящих на учете. В них были задействованы специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, отдела охраны детства, инспекторы по делам несовершеннолетних отделов полиции №2 и №3 УМВД России по г.Чебоксары.

В ходе профилактических мероприятий изучалась социально-психологическая ситуация в семьях, уточнялись формы  занятости подростков в период летних каникул, проводилось обследование жилищно-бытовых условий детей. Со всеми проведены профилактические беседы по правилам поведения на дорогах, при купании на воде, противопожарной безопасности. Посещено 32 подростка, выдано 3 направления в КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии.

С начала лета обследовано 107 подучетных подростков, выдано 16 направлений в КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии.



19 июня 2019
16:50
Поделиться