В год 550-летия г. Чебоксары долгожительница Калининского района отмечает свой юбилей

90-летний юбилей отметила долгожительница Калининского района г. Чебоксары Борисова Мария Порфирьевна. Она  - пример трудолюбия, стойкости духа и любви к родному городу, пользуется большим авторитетом у соседей и подрастающего поколения.

Ветерана на дому поздравили активисты ТОС «Пролетарский» и помощник депутата Госсовета Чувашии Олега Дельмана. Они подчеркнули, что она отмечает свой юбилей в знаменательный для всего города год, ведь Чебоксарам исполняется 550 лет. Марии Порфирьевне вручен поздравительный адрес от имени Президента России Владимира Путина, а также памятные подарки, ей пожелали крепкого здоровья, душевного тепла, семейного счастья.

Родилась долгожительница в деревне Черепаново Красночетайского района в многодетной семье. Мария Порфирьевна вырастила трех дочерей, которые стали педагогами, и двоих сыновей. В их семье 8 внуков и 9 правнуков.

Она является ветераном труда и тружеником тыла. 16 лет проработала в санатории "Чувашия".