Ко Дню Республики в Чебоксарах открыли детский сад в микрорайоне «Соляное» (ГТРК "Чувашия")

Ко Дню Республики в Чебоксарах открыли детский сад в микрорайоне "Соляное". Это, пожалуй, один из самых ожидаемых социальных объектов: здесь живут много молодых семей. Детский сад построили в рамках приоритетного проекта "Ипотека и арендное жилье" на средства федерального, республиканского и городского бюджетов. На открытии побывали руководитель региона Михаил Игнатьев и глава администрации столицы Алексей Ладыков. 

Праздник, которого ждали несколько лет. Жители микрорайона "Соляное" признаются: до сих пор не верится, что до садика теперь – всего несколько сотен метров от дома.

- Из 78 садика переходим сюда, - радуются Светлана и Андрей Волковы. - Нам, правда, остался только один год, но все равно, чтобы было легче, не возить ребенка. Приходилось везти ребенка в детский сад, постоянно стоять в пробке.

Для детского сада выбрано туристско-краеведческое направление. А значит, малыши здесь будут углублённо изучать историю, культуру, природу родной республики. Поэтому церемонию открытия дошкольного учреждения решили провести в национальных традициях. Также в садике будут использовать современные обучающие технологии. 

- Закуплено уникальное оборудование, интерактивное оборудование для логопеда, педагога-психолога, есть кабинет развивающего обучения, есть кабинет "Техностар", где есть лего-конструкторы, - рассказывает заведующая детским садом "Росинка" Ирина Корлятану.

В детском саду – музыкальный зал с качественным звуковым оборудованием, спортивная зона с детскими тренажерами. Особая гордость – площадка для занятий физкультурой с безопасным покрытием. Кстати, в день открытия здесь прошли первые мини-состязания. 

В "Росинке" – 10 групп, 3 из них ясельные. Самому маленькому ребенку, который будет посещать этот садик, - год и три месяца. 

- Интересно даже самим педагогам работать в таком замечательном детском саду, где все настолько яркое, красочное, - признаётся воспитатель детского сада "Росинка" Светлана Владимирова.

Детский сад в "Соляном" стал первым дошкольным учреждением, которое открыли в 2019-м. Всего же в юбилейный для столицы год в Чебоксарах планируют построить и запустить 10 садиков.



25 июня 2019
17:31
Поделиться