Михаил Игнатьев вручил аттестаты об окончании школы выпускникам Лицея №4 города Чебоксары

Михаил Игнатьев вручил аттестаты об окончании школы выпускникам Лицея №4 города Чебоксары

25 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьевпоздравил с окончанием школы выпускников Лицея №4 города Чебоксары. В этом году одиннадцатый класс в образовательном учреждении окончили 49 учащихся.

Глава республики поздравил вчерашних школьников, среди которых  девять медалистов, со вступлением во взрослую жизнь.

«Начинается новый этап вашей жизни. Кто-то это осознает, кто-то еще нет. Эмоций у всех много, ведь расставаться со школой, с одноклассниками, наверняка, не хочется», – сказал руководитель республики в приветственном слове.

Глава Чувашии подчеркнул, что Правительство региона заинтересовано в самореализации молодого поколения и пожелал выпускникам иметь волю и характер для того, чтобы принимать в своей жизни правильные, взвешенные решения.

Руководитель региона также поблагодарил учителей за высокий профессионализм, а родителей – за ответственное воспитание своих детей и поддержку, которая помогала ребятам добиваться больших успехов в учебе.

Михаил Игнатьев пожелал молодым людям успехов в достижении поставленных целей. Вместе с директором лицея Наталией Коноваловой он вручил лучшим выпускникам золотые медали и аттестаты с отличием.

В этом году в Чувашии аттестаты об окончании средней школы получат более шести тысяч юношей и девушек. Среди них немало обладателей дипломов всероссийских и республиканских олимпиад, различных научных конференций, творческих конкурсов.

По итогам экзаменов 64 выпускника школ республики получили за ЕГЭ 100 баллов. Из них четверо учащихся получили 100 баллов по двум предметам (чебоксарские лицей № 2 и лицей № 3, а также  СОШ № 61), а одна выпускница чебоксарского лицея №2 набрала на ЕГЭ 300 баллов (ЕГЭ по русскому языку, химии и биологии).



26 июня 2019
10:50
Поделиться