В Калининском районе с начала лета более 150 подростков «группы риска» ознакомлены с правилами поведения на воде

В Калининском районе проведены очередные профилактические рейды по проверке подростков, состоящих на учете.

Специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,   комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары, управления образования администрации г.Чебоксары изучалась социально-психологическая ситуация в семьях, уточнялись формы  занятости подростков в период летних каникул. Проведено обследование жилищно-бытовых условий несовершеннолетних. Со всеми проведены профилактические беседы по правилам поведения на дорогах, при купании на воде, противопожарной безопасности.

Добавим, с начала лета посещено 153 подростка «группы риска», выдано 16 направлений в КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии.

26 июня 2019