«Цветами улыбается наш город»: в год 550-летия г. Чебоксары в Калининском районе облагораживают территории

«Цветами улыбается наш город»: в год 550-летия г. Чебоксары в Калининском районе облагораживают территории

В Калининском районе продолжается конкурс «Цветами улыбается наш город», приуроченный к 550-летию г. Чебоксары. По его условиям, любой желающий может обустроить клумбу с цветами и тем самым украсить любимый город.

Активно включился в работу Чебоксарский центр для детей-сирот. Летом на территории учреждения появились красочные цветущие композиции. Однако цветники требуют постоянного внимания, и только при правильно организованном уходе они будут радовать посетителей  своими красками в течение всего сезона. Поэтому воспитанники под чутким руководством педагогов ухаживают за клумбами: поливают цветы, вносят удобрения, рыхлят землю, удаляют отцветшие бутоны.

Благодаря общим усилиям цветочные композиции на территории центра продолжают благоухать и претендовать на победу в конкурсе.

А в ТОС «Текстильщик» решили проявить оригинальность и соорудили своего рода «сухой фонтан». Это композиция из камней и подручных материалов в виде фонтана.

«Вода из него не струится, но зато хорошее настроение при виде нашего произведения искусств начинает бить через край. Вносим свою лепту в облагораживание городской среды в юбилейный год», - говорит один из активистов ТОС.

 Ранее инициативные жильцы разбили клумбы в благоустроенном в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» дворе, а теперь ежедневно ухаживают за цветами.

Добавим, фотографии своих работ необходимо направить на электронный адрес kalin_cult@cap.ru.  Победителя конкурса определят жители города Чебоксары в ходе интернет-голосования, которое пройдет на информационном портале «Открытый город». Данный проект создан по инициативе главы администрации Алексея Ладыкова. Он позволяет жителям в доступной форме высказать свое мнение по важным общественным темам.