В Чебоксарах начал свою работу военно-спортивный лагерь «Патриот»

На  базе Чебоксарского аэроклуба А.В.Ляпидевского проходит 1 смена военно-спортивных лагерных сборов «Патриот» для школьников 12-17 лет. В течение 7 дней юношей и девушек ожидает насыщенная программа в полевых условиях.

За время пребывания в лагере ребята получат основы военных знаний и смогут сформировать свое отношение к службе в рядах Российской Армии, привыкнут полагаться на себя, научатся принимать самостоятельные решения, узнают, что такое настоящая дружба и взаимовыручка. Чебоксарские школьники будут изучать основы тактической подготовки, радиационной, химической и биологической защиты, рукопашного боя, общефизической подготовки, осуществят легководолазную подготовку и прыжок с парашютом.

В торжественном открытии лагеря приняли участие глава администрации  Калининского района Чебоксар Яков Михайлов, председатель Чувашской республиканской организации "Российский союз ветеранов" Николай Семенов, председатель Совета отцов г. Чебоксары Сергей Тимофеев, ветераны, родители.

Со словами напутствия выступил отец Евгений, также он совершил молебен и окропил ребят святой водой.

В I смене лагеря принимают участие 3 подростка, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних Калининского района г. Чебоксары. Всего в текущем году предусмотрено 2 смены.

По материалам управления образования администрации г. Чебоксары