"Муниципальные бассейны должны быть ориентированы на потребности чебоксарцев", - Алексей Ладыков (123ru.net)

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, заниматься плаванием горожане могут в муниципальных бассейнах, уровень оснащения которых позволяет проводить спортивные соревнования городского уровня.

Например, бассейн в ДЮСШ им. В. Соколова имеет 5 дорожек шириной 2,2 м, длина бассейна 25 м, ширина - 11 м. В бассейне проходят тренировочные занятия пловцов.

В МБУ "СШ им.А.И.Тихонова" также можно посетить бассейн. Школа оказывает услуги населению по обучению плаванию, совершенствованию способов плавания, оздоровительному плаванию. Опытными тренерами осуществляется приучение детей от 5 до 7 лет к водой среде, обучение плаванию детей с 7 лет.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Спартак" включает в себя:бассейн взрослый: 25x11 метров, 4 дорожки, глубина минимальная 160 см, максимальная 190 см, температура 29 градусов; бассейн детский: 12.5x6.25 м, глубина минимальная 70 см, глубина максимальная 100 см, температура 31 градус; Здесь есть чистые раздевалки, душ, фен, буфет. Вход в раздевальное помещение – за 15 минут до начала сеанса. Для посещения необходимо наличие плавательного костюма, плавательной шапочки, сланцев. Согласно п. 3.12.2 СанПиН 2.1.2.1188-03 "Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества", вне зависимости от санитарно-эпидемической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз: при разовых посещениях - перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев. Санитарный день каждый последний понедельник месяца с 8:00 до 15:00.

Стоит отметить, что в связи с опрессовкой системы отопления, ремонтными работами на ТЭЦ-2 и отсутствием горячей воды физкультурно-оздоровительный комплекс "Спартак" и крытый каток "Новое поколение" не работает для посетителей с 14 по 30 июня 2019 г., а с 1 июля бассейн и тренажерный зал переходит на летний режим работы. Начало первого сеанса в 7:00, последний сеанс в 21:00.

"Муниципальные бассейны должны быть ориентированы на потребности чебоксарцев. Так как большинство наших бассейнов находятся в системе спортивных школ, то основное время в них выделяется для занятий юных спортсменов. Остальные часы, преимущественно в вечернее время, отдаются под массовое посещение", - отметил глава администрации Алексей Ладыков.



28 июня 2019
17:26
Поделиться