"Открытый город" признан лучшей муниципальной практикой в Чувашии ("Чебоксары.ру")

Замечательная новость пришла с заседания конкурсной комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". Вчера ее провел председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

Члены комиссии поддержали присуждение I места городу Чебоксары в номинации "Обеспечение эффективной "обратной связи" с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах" за проект "Открытый город".

Портал "Открытый город" - сайт и мобильное приложение для вовлечения жителей Чебоксар в решение важных городских вопросов и проведения муниципальных референдумов. Стартовал в сентябре 2018 года. В настоящее время зарегистрировано 18,7 тысяч активных горожан, проведено более 60 голосований по важным для жизни города вопросам жизнеобеспечения, безопасности, улучшения транспортного обслуживания, проведения культурных и спортивных акций. Как отмечает глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков, "обсуждение важных вопросов на интерактивной площадке помогает корректировать планы по развитию города, грамотнее подходить к управлению, проводить общегородские и локальные голосования по широкому спектру вопросов".

К слову, в рамках конкурса город Чебоксары одержал победу также в номинации "Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами".

СПРАВОЧНО Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика проводится с 2017 года, его цель - выявление, поощрение и распространение примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

Следующий этап - всероссийский!



28 июня 2019
17:20
Поделиться