Чебоксарам – 550: предприятия участвуют в конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство

Чебоксарам – 550: предприятия участвуют в конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство

В рамках празднования 550-летия г. Чебоксары завершается  конкурс на лучшее озеленение и благоустройство территорий. В нем принимают участие, как жители, так и организации различных форм собственности. Призовой фонд составляет более 1 миллиона рублей.

Прием заявок завершается 1 июля. Теперь лучшие работы выявят в каждом районе города. В Калининском районе предприятия и организации активно включились в работу: одни украсили территории возле зданий, другие – общественные пространства. Также столичные организации внесли свою лепту в облагораживание магистральных развязок. Так, уже сегодня радуют глаз транспортные кольца возле универмага «Шупашкар» и ТЦ «Восточный», по Марпосадскому шоссе.

 «Будет создана комиссия, лучшие получат грант, но это не главное. Главное – это совместное благоустройство нашего города», - отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Добавим, итоги конкурса будут подведены до 10 августа. Отдать свой голос за понравившееся цветочное оформление можно будет на интернет-портале «Открытый город» (www.og21.ru).

 

Положение о конкурсе



01 июля 2019
16:21
Поделиться