В комплексном центре г. Чебоксары особое внимание уделяют правилам пожарной безопасности

В комплексном центре г. Чебоксары особое внимание уделяют правилам пожарной безопасности

Обучение сотрудников правилам пожарной безопасности является одним из приоритетных направлений работы в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Накануне с коллективом были повторены правила безопасности на рабочем месте, а также в быту и местах с массовым пребыванием людей, использования средств первичного пожаротушения и другие актуальные вопросы противопожарной безопасности.  На практической части занятия отработаны такие важные аспекты, как действия при возникновении внештатной ситуации. Особое внимание уделили вопросу эвакуации из задымленного жилого помещения.

В конце обучения все работники прошли устное тестирование.

 «Занятия по пожарной безопасности проводим ежемесячно.  Важно помнить, что при халатности и недостаточном контроле огонь в считанные секунды может стать реальной угрозой. Поэтому очень важно не только знать правила, но и уметь действовать в условиях чрезвычайных ситуаций, чтобы оказать помощь окружающим и спастись самому. Следующее занятие пройдет уже совсем скоро и будет включать в себя, наряду с теоретической подготовкой, отработку действий по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим вследствие пожара», – отмечают в администрации учреждения.

 



КЦСОН г. Чебоксары