К 550-летию г. Чебоксары: детям из лагеря комплексного центра рассказали об истории города

Продолжается II смена оздоровительного лагеря «Городок детства» при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Программа дневного пребывания детей в лагере насыщена спортивными, познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху ребят, а главное, формируют их творческие способности. Они принимают активное участие в игровых конкурсах, развлекательных программах, викторинах, соревнованиях. Дети общаются со сверстниками, познают окружающий мир, состязания и игры помогают развить их коммуникативные навыки, воспитывать чувство товарищества.

На днях юные получатели социальных услуг стали участниками познавательного мероприятия, проводимого детско-юношеской библиотекой г. Чебоксары.

Сотрудники библиотеки рассказали детям историю создания г. Чебоксары, привели интересные факты об этом удивительном городе, также продемонстрировали архивный видеофайл «Чебоксары 40 лет назад». Представленная презентация ознакомила ребят с достопримечательностями нашего города, людьми, внесшими огромный вклад в его развитие.

В 2019 году Чебоксары отмечают свое 550-летие. За эти годы город из небольшого населенного пункта превратился в промышленный и культурный центр Поволжья, центр образования и науки.

В ходе встречи ребята узнали о памятнике «Символ мудрости», который установлен на Красной площади. Это гранитная плита с изображением 53 древних символов чувашских узоров.

После увлекательной и познавательной беседы дети посетили краеведческий кабинет, где отгадывали загадки и собирали пазлы на тему чувашских национальных блюд.

Данное мероприятие способствовало расширению знаний о  культурных и исторических особенностях города Чебоксары у юных горожан.

В эту смену запланировано еще много тематических мероприятий для интересного и активного отдыха детей.

КЦСОН г. Чебоксары