В Калининском районе подводят итоги конкурса на лучшее озеленение и благоустройство, посвященного 550-летию г. Чебоксары

В Чебоксарах в рамках празднования 550-летия города  подводятся итоги конкурса среди жителей и организаций различных форм собственности на лучшее озеленение и благоустройство территории.

По инициативе главы администрации Алексея Ладыкова в каждом районе города созданы специальные комиссии, которые определяют победителей. В Калининском районе столицы её возглавил глава администрации района Яков Михайлов, которому выявлять лучших помогают депутаты Чебоксарского городского Собрания.

Во время рассмотрения поступивших работ Яков Михайлов подчеркнул: призовой фонд составляет более 1 миллиона рублей, а цветочное оформление оценивается по 7 номинациям:

- озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории;

- оформление цветников и уголков отдыха;

- озеленение и благоустройство улиц частного сектора;

- озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов;

- озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов.

- озеленение и благоустройство территории организаций и предприятий;

- приз зрительских симпатий.

Вскоре комиссии подведут итоги конкурса в районах и передадут результаты в администрацию города. Лучших из лучших определят жители в ходе интернет-голосования на портале «Открытый город» (www.og21.ru).