Калининский район: в летний период особое внимание уделяется досугу подростков «группы риска»

Калининский район: в летний период особое внимание уделяется досугу подростков «группы риска»

Специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района, АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, управления образования администрации г.Чебоксары, отделов полиции №2 и №3 УМВД России по г.Чебоксары, отдела охраны детства, образовательных организаций  проведены межведомственные профилактические рейды по проверке подростков, состоящих на учете.

Среди прочего, изучалась социально-психологическая ситуация в семьях, уточнялись формы  занятости детей в период летних каникул. Проведено обследование жилищно-бытовых условий несовершеннолетних. Со всеми проведены профилактические беседы по правилам поведения на дорогах, при купании на воде, противопожарной безопасности.

В июне в ходе рейдов посещено 190 подростков, выдано 21 направление в КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии. 27 ребят отдохнули в детских оздоровительных лагерях по льготным путевкам АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии.