К 550-летию г. Чебоксары: об истории города - его жителям

К 550-летию г. Чебоксары: об истории города - его жителям

История и культура города Чебоксары – достояние его жителей. Это подчеркивает глава администрации Алексей Ладыков, по поручению которого на столичных предприятиях и организациях различных форм собственности проходят специальные мероприятия, на которых трудовые коллективы знакомят с основными историческими фактами.

Заместитель  главы администрации Калининского района Ольга Тимофеева провела встречу со специалистами КУ «Центр предоставления мер социальной поддержания» Минтруда Чувашии по Калининскому району г. Чебоксары. В ходе открытого диалога была продемонстрирована презентация и видеофильм, повествующие о Чебоксарах давних времен и сегодня. Среди прочего, были обсуждены первое упоминание в летописях, создание и развитие города, основные этапы строительства, герои Великой Отечественной войны, прославленные земляки и многое другое.

Также Ольга Тимофеева напомнила. что основные праздничные мероприятия, связанные с 550-летием города, пройдут с 18 по 25 августа. Жителей ожидает массовая «Зарядка со звездой», красочный «Творческий бульвар», концертные программы с участием звезд эстрады, фейерверк. Своими выступлениями чебоксарцев и гостей столицы вновь порадует пилотажная группа «Стрижи».

«Мы вместе с вами делаем Чебоксары лучше. День города – наш общий праздник. Примите участие в праздничных мероприятиях и поздравьте любимый город с юбилеем», – подчеркнула в завершение встречи заместитель главы администрации района.