В Калининском районе занятость несовершеннолетних на контроле

 

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с субъектами профилактики  еженедельно проводятся  целенаправленные рейды по проверке несовершеннолетних, состоящих на учете. Главная цель данной проверки -  оказание помощи в организации досуга несовершеннолетних,  социальная, педагогическая, психологическая и, если требуется, то и медицинская помощь.

В настоящее время на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  состоят  223 подростка. Специалистами комиссии ведется мониторинг  занятости несовершеннолетних, проводятся рейды, в ходе которых уточняются формы отдыха и занятости подростков в период летних каникул, подростки и их родители знакомятся с вариантами организации летней занятости – трудоустройства и организованного оздоровительного досуга (летние оздоровительные лагеря), проводятся  профилактические беседы с родителями.

Детям  с 07 до 15 лет предлагается обратиться в АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии для получения путевок в загородные оздоровительные лагеря, ребятам с 14 до 18 лет выдаются направления в КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары» для содействия в трудоустройстве. По состоянию на 01.07.2019 в загородных оздоровительных лагерях отдохнули 33 подростка, трудоустроились через Центр занятости – 6 подростков. 

Вопрос занятости детей находится на контроле.



10 июля 2019
15:55
Поделиться