В Калининском районе продолжаются встречи в трудовых коллективах, посвященные 550-летию Чебоксар. В коллективы приходят Почетные граждане г. Чебоксары, сотрудники городской и районных администраций, депутаты, известные и авторитетные чебоксарцы.

Только на этой рабочей неделе прошли встречи с сотрудниками офиса ПАО АКБ «Авангард», ООО «Чувашгосснаб», ЗАО «Эверест» (ТЦ «Мега Молл»), БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии, ПАО "Промтрактор", ООО "Монолитное строительство" и управляющая компания «Новоюжный», на которых выступили – Долгушин Иван Иванович – Почетный гражданин г. Чебоксары, Николай Голубцов – заместитель председателя Общественного Совета г. Чебоксары, Дмитрий Арсютов – депутат Государственного Совета Чувашской Республики, а также глава администрации Калининского района – Яков Михайлов и заместитель главы администрации Калининского района - Ольга Тимофеева.

Как отмечают участники, встречи проходят очень познавательно и интересно. Особый интерес вызвали предстоящие мероприятия в районе и в городе, посвященных юбилейной дате – 550-летию основания г. Чебоксары. Порадует горожан и праздничная программа: с середины июля начнутся праздники во дворах: горожан ждут конкурсы караоке, спортивные состязания, концертные программы. С 17 августа чебоксарцев ждут площадки уличных фестивалей в каждом районе города.  Поздравить чебоксарцев прилетят верные друзья города - пилотажная группа «Стрижи. У школьников появится очередная возможность пообщаться с легендарными пилотами. Пройдут и брендовые городские мероприятия: Творческий бульвар, зарядка со звездой, «Бал дошколят», который вошел в ТОП-200 национальных событий 2018 года конкурса «Диво России»; «Парад дошколят», признанный лучшим патриотическим мероприятием России (1 место в номинации «Событие патриотической и гражданской направленности»).

Историю города делают люди, их дела.  Каждый из нас может внести частичку своей души в подготовку этой знаменательной даты!

11 июля 2019