В комплексном центре г. Чебоксары детям напомнили о правилах дорожного движения

В оздоровительном лагере «Городок детства» при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары ребята полезно проводят свой досуг. Они участвуют в мероприятиях, направленных на экологическое, культурное, интеллектуальное и физическое воспитание. Детям прививают любовь к Родине, спорту и искусству.

Накануне организована встреча со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары капитаном полиции Валентином Колсановым. Он в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Напомнил, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

Капитан полиции проинформировал детей об аварийности в городе Чебоксары и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению детей на дороге и объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы.  Также были закреплены знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности.

На протяжении всей встречи дети активно обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все ребята сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным.

11 июля 2019