Дети из лагеря комплексного центра г. Чебоксары узнали о различных профессиях

В течение II смены оздоровительного лагеря «Городок детства» при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары  ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий.

На днях в оздоровительном лагере состоялась деловая игра «Монополия». Девиз игры – дарить хорошее настроение и задор. Она воспринималась участниками с интересом и юмором, позволила узнать детям особенности различных профессий. Ребятам представилась возможность не только познакомиться с основами бизнеса, научиться сотрудничать, презентовать себя и развивать собственную креативность, но и в реальности попробовать себя во всех возможных ролях (предпринимателя,  генерального директора, подчинённого) и определить, в какой из них ему наиболее комфортно.

Юные предприниматели взимали плату с других игроков, брали взаймы и возвращали долги, совершали сделки с банком и другими игроками.

В оздоровительном лагере «Городок детства»  созданы все условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга детей, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и т.д.