Отдел охраны детства администрации Калининского района совместно с ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашии провели вечерний рейд

Вчера 11 июля в вечернее время суток специалист отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары принял участие в очередном рейде, проводимом сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, по проверке осужденных матерей, имеющих малолетних детей, которым на основании статьи 82 Уголовного кодекса Российской Федерации судом предоставлена отсрочка отбывания наказания.

Рейд проводился с целью обследования материально-бытовых условий проживания осужденных и выявления фактов уклонения от воспитания детей и ухода за ними.

В ходе проверки посещено 12 семей, с осужденными проведена профилактическая беседа с целью недопущения совершения ими повторных преступлений, административных правонарушений.

В ходе проверки составлены акты обследования жилищно-бытовых условий. Следует отметить, что матери преимущественно надлежащим образом исполняют свои родительские обязанности, встали на правильный путь, изменили своё отношение к жизни, посвятив себя семье и детям.

12 июля 2019