В Чебоксарах в День города выступят "Стрижи", хор Турецкого и победитель проекта "Голос" ("Без формата")

День города Чебоксары пройдет 24 августа, а основное празднование с Красной площади переносится на Певческое поле. Об этом сообщают в администрации города .

До празднования 550-летия Чебоксар осталось 5 недель. Как рассказали в мэрии, праздничные мероприятия начнутся 17 августа и завершатся 25 августа. Предварительную праздничную программу на заседании 12 июля представила заместитель главы администрации Чебоксар Алла Салаева:

"Мы на финишной прямой! И мы продолжаем вовлекать чебоксарцев в подготовку к празднованию".

Где и когда пройдет День города?

Главным праздничным днем станет 24 августа. Но в течение недели с 17 по 24 августа будут проводиться разные торжества и программы. В связи с реконструкцией Красная площадь закрывается и массовыми праздничными площадками станут Певческое поле и Московская набережная, а также городские парки, районные территории.

Какие мероприятия приготовили для горожан в честь 550-летия:

• авиашоу «Стрижи, включая экскурсию к самолетам за день до полетов;
  • всероссийские соревнования по лазер – лану и акватлону в открытой Волге;
  • традиционный ночной велопробег, «Кубок Чемпионов»;
  • утренняя зарядка со звездой;
  • водно-моторное шоу и дефиле яхт;
  • парад городской техники, выход исторического первого троллейбуса, Творческий бульвар.
  • выступление победителя седьмого сезона проекта «Голос» Петра Захарова;
  • финальным аккордом станет концерт хора Турецкого и яркий фейерверк.

15 июля 2019