«Мы не позволим срывать реализацию майских указов президента России на территории города Чебоксары и сроки ввода социальных объектов», - Алексей Ладыков ("Городской портал")

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в рамках реализации национального проекта "Демография" в городе планируется ввести в эксплуатацию еще 9 дошкольных образовательных учреждений, один детский сад был открыт в рамках празднования Дня Республики. 
Как отметил глава администрации города Алексей Ладыков, строительная компания "Стройиндустрия" получила подряд на строительство двух детских садов - в микрорайонах "Новый город" и "Университет", работы ведутся с нарушением сроков.
"Неоднократные предупреждения не подействовали на подрядчика, который взял на себя обязательство ввести объект в эксплуатацию до 1 июля текущего года, поэтому администрация города вынуждена расторгнуть договор в одностороннем порядке на строительство детского сада в микрорайоне "Университетский-2". Судом наложены обеспечительные меры в виде запрета на дальнейшие работы", - отметил Алексей Ладыков и поручил управлению архитектуры и градостроительства в кратчайшие сроки объявить конкурс для определения нового подрядчика, вести постоянный контроль за действиями на других объектах. 
При отставании от графика будут приняты соответствующие меры в отношении других подрядчиков. "Мы не позволим срывать реализацию майских указов Президента России на территории города Чебоксары и сроки ввода социальных объектов", - акцентировал внимание руководитель администрации.



16 июля 2019
10:17
Поделиться