Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел еженедельную планерку (123ru.net)

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, об исполнении бюджета города говорили на еженедельном совещании, которое провел глава горадминистрации Алексей Ладыков.

Согласно информации, выполнение главного финансового документа составило почти 37% к
утвержденным годовым назначениям – это 4 млрд 697,9 млн рублей. Увеличение в сравнении с соответствующим периодом прошлого года составляет 4,4%.

Было доложено, что выполнены плановые показатели по неналоговым доходам от использования имущества и земли. Сокращена задолженность перед бюджетом города по аренде имущества и земельных участков на 7% - это почти 10 млн рублей. Общая сумма задолженности от аренды имущества и земельных участков составляет около 142 млн рублей. Большая часть из них –невозможная к взысканию: имущество должников, организаций-банкротов (ООО "Чулочно-трикотажная фабрика" (28,5 млн рублей), ООО "Гостиный двор" (3,5 млн рублей) и др.

Возможная к взысканию задолженность – у ООО "Лидер" (16,4 млн рублей), ООО "Альянс-недвижимость" (10,7 млн рублей), у которых имеются имущество для ее погашения.

Задолженность по налогам в бюджет города по предварительным данным составила 278,5 млн рублей, по сравнению с началом года снизилась на 10,5 млн рублей. При снижении общей задолженности сохраняется рост по земельному налогу. Основными должниками являются ООО "СУОР" (более 36 млн рублей), ООО "НПП "Инженерный центр" (более 14 млн рублей), ОАО "Трест 5" (13 млн рублей) и др. "Налоговая инспекция принимает все меры, предусмотренные законодательством для взыскания задолженности", - отметил начальник Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары Станислав Федоров.

"Руководителям структурных подразделений необходимо обеспечить выполнение в полном объеме годового плана бюджета. Это касается показателей как доходной, так и расходной части бюджета", - поставил задачу Алексей Ладыков.

17 июля 2019