"Команда волонтеров 550-летия Чебоксар по многочисленным просьбам расширяется", - Алексей Ладыков (123ru.net)

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар , с февраля 2019 года в городе реализуется волонтерская программа к 550-летию Чебоксар. Согласно информации, за прошедшие месяцы сделано уже много: проведена информационная компания, набрана большая часть команды волонтеров, тим-лидеров (руководители волонтерских команд), при поддержке главы администрации Алексея Ладыкова открыт штаб Волонтерского центра города Чебоксары, проведено множество мероприятий, начались собеседования в команду #ЧебВолонтер. В июле и августе 2019 года стартует следующий этап Волонтерской программы - обучение волонтеров и тим-лидеров. К добровольцам будут приходить тренеры и известные Чебоксарцы, а также ребят ждет одна из самых ответственных задач – инструктаж и разделение функционала на мероприятиях. 2 июля перед волонтерами выступил Дмитрий Щепелев, почетный работник Российской Федерации в сфере молодежной политики, который поделился своим опытом общественной деятельности, провел тренинги на работу в команде. Волонтеры узнали какие качества нужно нарабатывать и в каком ключе двигаться дальше. 4 июля в 18 пройдет лекция об истории города Чебоксары. "По многочисленным просьбам Волонтерский центр продолжает принимать заявки в команду добровольцев ко Дню города Чебоксары", - подчеркивает Алексей Ладыков . Собеседования в команду #ЧебВолонтер проходят по будням с 16:00 до 19:00 в штабе волонтерского центра во Дворце детского (юношеского) творчества по адресу: Президентский бульвар, д. 14.

17 июля 2019