Предприятия Чебоксар готовят сувениры к юбилею города (123ru.net)

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, специально к 550-летию города разработаны эксклюзивные макеты сувенирной продукции. Отмечается, что торты, пряники, конфеты, статуэтки Матери-Покровительницы и Василия Чапаева, модель самолета "СТРИЖ", мягкие игрушки, футболки — это лишь часть памятных сувениров, выпущенных в честь юбилея столицы Чувашии. Кроме того, к празднику выходит лимитированная серия кондитерских изделий с символикой 550 лет городу Чебоксары. "К 20 июля в фирменных магазинах кондитерской фабрики АККОНД в продаже появится набор конфет ассорти в новом дизайне и вложением конфет ассорти "Вечерние Чебоксары". В августе гости и жители столицы смогут приобрести в продаже набор конфет "Московская набережная" с видами города и плиточный горький шоколад "550 лет. Чебоксары" из элитных сортов какао-бобов", - сообщили на предприятии. "Чебоксарский хлебозавод №1" подготовил пять видов тортов, каравай и пряник "Юбилейный". "Чебоксарский хлебозавод №2" порадует чебоксарцев тремя видами торта с праздничной символикой: "Вечерние Чебоксары", "Птичье молоко", "Юбилейный"; а также пряником "Праздничный". Продукция "Хлебокомбината Петровский" и "ЧМКФ "Вавилон" будет украшена логотипом с символикой "550". Торт "Фирменный" от "ПКФ "СМАК" покупатели также легко отличат по юбилейной символике. Подарки для маленьких горожан по уникальной классической технологии изготовил "ЧПО им. В. И. Чапаева" - это мячи с логотипом "550-лет". Первыми их получили юные чтецы, футболисты, участники творческих номеров, победители различных олимпиад и многие другие ребята 1 июня во время благотворительной акции Первого канала "СТАНЬ ПЕРВЫМ!" и праздника "Чебоксары – город детской мечты". Кроме продукции, городские предприятия и предприниматели  активно участвуют в оформлении столицы. К примеру, подарками горожанам стала композиция "Ладья" в парке им. 500-летия Чебоксар, зеркальные лебеди на кольце у Энергозапчасти и др. Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков, радует, что в подготовке праздника участвует весь город: "Благодарим всех неравнодушных, кто понимает, что на праздничных мероприятиях можно быть не просто гостем, а внести свой вклад в организацию, поделиться идеями и проявить любовь к Чебоксарам".

17 июля 2019