Социальные выплаты – молодым семьям

Социальные выплаты – молодым семьям.

В текущем году в рамках   реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилого помещения 28 молодым семьям в размере 28301011 руб.20 коп. (двадцать восемь миллионов триста одна тысяча одиннадцать рублей двадцать копеек).

Для сравнения, в прошлом году получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилого помещения 18 молодых семей в размере 16024454 (шестнадцать миллионов двадцать четыре тысячи четыреста пятьдесят четыре) рубля.

В настоящее время 9 молодых семей успели реализовать свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилого помещения. Ими  приобретены благоустроенные квартиры общей площадью 725,6 кв.м. При этом молодым семьям перечислены бюджетные средства в размере 9004867 руб.20 коп. (девять миллионов четыре тысячи восемьсот шестьдесят семь рублей 20 копеек). 4 семьи использовали материнский капитал в размере 1722078 (один миллион семьсот двадцать две тысячи семьдесят восемь) рублей. 6 семьями использованы кредитные средства в сумме 13082950 (тринадцать миллионов восемьдесят две тысячи девятьсот пятьдесят) рублей, при этом вложены собственные средства в размере 5379359 (пять миллионов триста семьдесят девять тысяч триста пятьдесят девять) рублей.

В июле текущего года приобрели квартиры ещё две семьи. В ближайшее время им также будут перечислены бюджетные средства на сумму более двух миллионов рублей.

17 июля 2019