В год 550-летия г. Чебоксары в Калининском районе продолжается караоке-проект «Голос города»

В рамках караоке-проекта «Голос города», приуроченного к 550-летию г. Чебоксары,  на Аллее искусств состоялся большой праздник.

Пришедших поприветствовали глава города Чебоксары Евгений Кадышев, заместитель главы города, депутат Чебоксарского городского Собрания Виктор Горбунов, глава администрации Калининского района Яков Михайлов, депутат ЧГСД Наталья Евсюкова. Они  пожелали участникам удачи в песенном конкурсе и пригласили жителей на мероприятия ко Дню города.

В этом году праздник будет длиться целую неделю – с 17 по 25 августа. Чебоксарцы и гости столицы увидят выступление пилотажной группы «Стрижи», примут участие в массовой «Зарядке со звездой», «Творческом бульваре» и др.

Во II этапе конкурса приняли участие 15 человек. Они исполняли песни о городе, жизни и любви. Победителями на этот раз стали Леонидов Вячеслав с песней «Лучший город земли», Изамбаев Тимофей с песней «Трус не играет в хоккей», Майорова Александра с песней «Россия матушка».

Изюминкой вечера стало выступление дуэта депутатов Виктор Горбунов и Наталья Евсюкова, которые вне конкурса спели песню собственного сочинения о Чебоксарах. Зрители бурно аплодировали дебютантам.

Вместе с талисманом 550-летия г. Чебоксары, утенком по имени Чебоксарик, дети и взрослые устроили фотосессию. Развлекательную программу дополнили интерактивные площадки, организованные Объединением библиотек города Чебоксары, аквагрим, розыгрыши призов, спортивные соревнования, конкурс стихотворений.

Добавим, III этап конкурса в Калининском районе состоится 24 июля в микрорайоне «Новый город». Ждем всех к 18 часам по адресу: ул. Галкина, 2.

22 июля 2019