В Калининском районе продолжаются рейды по неформальной занятости

В Калининском районе продолжаются рейды по неформальной занятости

В рамках мероприятий по снижению неформальной занятости и легализации «серых» схем оплаты труда на территории Калининского района проводятся еженедельные рейды, как самостоятельно специалистами администрации района, так и совместно с представителями ИФНС России по г. Чебоксары.

17 июля 2019 мобильной рабочей группой проведены обследования арендаторов торговых точек, расположенных по ул. Ярмарочная,1/25 в ТЦ «Скала» по выявлению фактов неформальной занятости.

По указанному адресу обследовано 10 торговых точек. На момент проверки закрылись 3 точки. Индивидуальным предпринимателям, имеющих наемных работников, будут выданы приглашения в ИФНС для подачи документов о наемных работниках.

Специалистами Калининского района 18 июля проведены обследования арендаторов торговых точек магазина «Авантаж», расположенного по ул. Пролетарская, 21/22. Обследовано 6 торговых точек. Индивидуальным предпринимателям, имеющих наемных работников, будут выданы приглашения в ИФНС для подачи документов о наемных работниках.

Информация по результатам проведенных рейдов направлена в ИФНС по г.Чебоксары для принятия мер.



19 июля 2019
16:50
Поделиться