В Чебоксарах возле благоустроенных фонтанов появилась экспозиция, посвященная 550-летию города

В Чебоксарах возле благоустроенных фонтанов появилась экспозиция, посвященная 550-летию города

В столице Чувашии подготовка к юбилею города вступает в завершающую стадию, По инициативе главы администрации Алексея Ладыкова внимание акцентировано на сохранении исторического наследия и его передаче подрастающему поколению.

«Каждый житель должен помнить об истории города, его достопримечательностях и прославленных земляках»,  - отмечает он.

По всему городу  сегодня устанавливаются стенды и разворачиваются экспозиции, повествующие об основных вехах развития Чебоксар. Один из таковых появился возле благоустроенных в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды»  фонтанов у универмага «Шупашкар». На фотографиях – столица республики вчера и её современный облик, культурные и архитектурные памятники и достопримечательности и многое другое.

«Никогда ранее на улицах и в парках не доводилось встречать  столько полезной информации о нашем городе. Каюсь, не знал, когда было первое упоминание о Чебоксарах в летописях. Также интересно увидеть архивные фотографии мест, по которым мы сейчас ходим. Вообщем, уйму занимательного можно найти», - делится впечатлениями житель Новоюжного района.

Добавим, много полезной информации о городе содержится в видеоролике, созданном специально к юбилейной дате. Его, а также презентацию о Чебоксарах, демонстрируют на предприятиях и организациях. Спикерами на встречах с трудовыми коллективами выступают депутаты различных уровней, сотрудники администрации г. Чебоксары, почетные граждане города, общественники и др.



22 июля 2019
16:31
Поделиться