Калининский район: на повестке дня - Всероссийская перепись населения 2020 года

Калининский район: на повестке дня - Всероссийская перепись населения 2020 года

В администрации Калининского района Чебоксар состоялось совещание по вопросу проведения Всероссийской переписи населения 2020 года. Его провел глава администрации района Яков Михайлов. Также в обсуждении актуальной темы приняли участие представители территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, руководители управляющих компаний, председатели Советов многоквартирных домов и др.

На совещании отмечено, что в проведении регистраторского обхода и проверке состояния адресного хозяйства должны быть задействованы предприятия системы ЖКХ и активисты Советов МКД – это поспособствует получению более точных данных. Яков Михайлов поручил подключить к данной работе садоводческие объединения.  

Добавим, для отработки механизма переписи в октябре 2018 года проведена «пробная» версия, которая охватила 500 тысяч населения страны. Данные при проведении первого этапа с 1 по 10 октября заполнялись гражданами РФ самостоятельно на сайте gosuslugi.ru. Второй этап был локальным, проводился при помощи личного посещения переписчиков в отдельных регионах. Процедура была максимально приближена к реальной.



23 июля 2019
13:03
Поделиться