В музее г. Чебоксары проходит выставка, посвященная 550-летию города

В Чувашском государственном художественном музее проходит выставка «Художники – городу Чебоксары». В экспозицию вошло около 200 работ, среди которых - живопись, графика, скульптура, графический дизайн, вышивка, резьба по дереву и медальерное искусство.

"Город – это не просто место жительства, это символ, знак, источник вдохновения", - отмечает директор Геннадий Козлов.

Здесь представлены работы мастеров: Геннадий Козлов, Викентий Лукиянов, Анатолий Данилов, Анатолий Кульпин, Игорь Елин, Виталий Яковлев, Сергей Андреев. Пришедшие увидят не только пейзажи с заливом и старыми храмами, но и совсем неожиданные ракурсы, уютные места чебоксарских окраин, любимые виды из окон мастерских, дворы и парки.

Праздничная выставка будет работать до 28 июля.

23 июля 2019