Калининский район: подведены итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних

Проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары, на котором рассмотрено 18 административных протоколов:

- 12 - за ненадлежащее исполнение  родительских обязанностей;

- 4 – за употребление несовершеннолетними алкогольных напитков;

- 1 – за совершение мелкого хищения;

- 1 – за  вовлечение подростков в процесс употребления спиртных напитков.

На детей и родителей наложено штрафов на общую сумму 11650 рублей, в отношении 4 правонарушителей вынесена мера административного взыскания в виде предупреждения. На профилактический учет поставлено 2 подростка и 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Напомним, ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

24 июля 2019